Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Липома
ЛИПОМА
№1030606 Липома
Алена Жен., 33 лет. Красноярск
29.10.2018 18:24
Здравствуйте, такой вопрос. Было обнаружено уплотнение в бедре, на следующий день проведено узи мягких тканей (но такое ощущение, что этот шарик был и раньше, полгода назад точно, после родов). Не знаю связано ли это, но в момент беременности сильно поднялся вес, с 55 до 89. Результат узи, прилагаю, в виде фото. Вопрос в следующем, специалист по узи сказала, что это обычная липома, очень маленькая до 1см. Что скорее всего такую даже не будут оперировать, но в заключении стоит диагноз (липома?) под вопросом. Что это может значить? Сейчас думаю удалять ее или нет, не знаю, что делать дальше. В небольшой растерянности.
https://d.radikal.ru/d10/1810/d1/2d56a18436cb.jpg

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если она вас беспокоит,  то удалите и спите спокойно
Время создания: 30 Октября 2018 04:23
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Липома добрая качественная опухоль из жировой ткани никакой опасности не представляети! хотите лечите, хотите ,  а хотите -,нет
Время создания: 30 Октября 2018 10:47
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной информации и снимке УЗИ - все признаки липомы. Наличие липомы является показанием для оперативного лечения в плановом порядке. Решение о сроках операции принимаете Вы.
Время создания: 31 Октября 2018 07:50