ИНФИЛЬТРАТ. ЛЕЧЕНИЕ ВОДКОЙ???

№1031302 Инфильтрат. Лечение водкой???
Елена Жен., 33 лет. Омск
Здравствуйте!
Почти месяц назад проснулась утром с непонятным уплотнением на предплечье. Внешне напоминало как укус какого-то насекомого (хотя мысли об укусе в октябре, в Сибири, я отмела быстро), так и начинающийся фурункул. Уплотнение было горячее, гиперемированное, но сильной боли не было. Скорее, неприятно. Решила наложить ихотиоловую мазь, прикладывала дважды, но после нее возникли неприятные ощущения на коже, поэтому, более применять не стала. Заменила на Левомеколь. И вот с тех самых пор это уплотнение существует, Левомеколь ничем не помог. Уплотнение не болит, однако, неприятно, если трогать или ударить нечаянно, края четко очерченные, цвет кожи в области уплотнения красный, по краям почему-то как рассасывающийся синяк.
Сегодня очередь дошла до хирурга. Заключение - инфильтрат. Лечение - водка. Компрессы. Если не рассосётся, вскрывать через неделю. В связи с этим у меня несколько вопросов.
1. Лечение водкой - это нормальное назначение? И если да, то как правильно компрессы делать? Дело в том, что водка прогревает, не будет ли это поводом для распространения нагноения ( если такое имеется вдруг).
2. По своей инициативе купила гель Димексид. Можно ли надеятся на его свойства?
3. У меня неоднозначные отношения с местной анестезией, вводимой уколами, да и у врача только Новокаин((..Можно ли надеяться на применение спрея Лидокаин при процедуре или вообще провести без анестетиков? Доктор , услышав сей вопрос, посмотрел на меня, как на маньячку, но я даже зубы лечу без местных анестетиков, ибо выраженные вегетативные реакции на препараты пугают и меня, и врача доводят до передозировки адреналином.
Спасибо большое!
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
1. Нормально. Водочный компресс, на час утром, на час вечером.
2. Можно чередовать с водочным компрессом. Только не забудьте разбавить с водой (1 димексидом, 3 воды). Компресс тоже 2 раза в день, только на 30-40 минут.
3. Мы живем не в 15 веке. И мы не живодеры. В общем,  решайте с врачом
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо понять причину развития инфильтрата. Ведь если бы он носил бактериальный характер и его источником являлся волосяной фолликул (фурункул), то за месяц он либо рассасывается, либо нагнаивается. Если этого не произошло, то говорить о фурункуле оснований нет. Рекомендую пройти полноценное обследование с обязательным УЗИ мягких тканей.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Имеется ввиду водочные компрессы или компрессы сде миксе дом