Опух палец без причины. Удара не было, вывиха тоже. В прошлом году точно такая же ситуация была делали ренген кости целые и все на месте стоит. Через 3 дня все прошло. Согинать палец могу но из-за опухали не до конца. Хирург в поликлинике не знает в чем причина. Что это может вообще быть? И как лечить?
Если рентгенологическая картина без изменений, то начинать нужно с обращения к ревматологу для проведения осмотра и базовых обследований крови.