ХИРУРГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ГЕМОРРОЯ (2 СТ.)

№1045190 хирургическое лечение геморроя (2 ст.)
Лена Жен., 29 лет. РФ Зеленоград
Добрый вечер. Подскажите, проводится ли хирургическая операция при стадии геморроя «2»?

1) Болезнь с 2015 года. За это время стадия «1» перешла в «2».
2) Обострения очень частые, почти каждый месяц после физ.нагрузки, после случаев учащенного стула и без всяких причин.

3) За 1,5 года 4 раза проводили инфракрасную коагуляцию, результат очень кратковременный.
Также проводилась терапия: мазь, свечи «Гепатромбин Г», мазь гепариновая, «Нигепан», облепиховые свечи, «Флебодиа» и что-то еще.
Терапия медикаментами с 2015 года.
4) Ощущение инородного тела в заднем проходе (есть 1 наружный узел, 2 или 3 внутренних), выпадает сосочек кишечника, сам не вправляется, почти всегда наблюдается в заднем проходе, краснеет и воспаляется, появляется ранка на узелке.
На этой неделе было 2 кратковременных кровотечения после стула (алая кровь, обильной струйкой).Ранее этого не было.

================

Вопрос: в этом случае ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможна ИМЕННО хирургическая операция или мне скажут «До свидания, такие узлы не оперируем)? Узлы не запущенные и не огромные, бывают и хуже (понимаю, что все индивидуально и нужен прием проктолога- уже была неоднократно.Хочу узнать мнение других специалистов).
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
При неэффективности консервативного лечения показана операция. О методе операции можно сказать только после ректального осмотра
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В арсенале проктолога на сегодняшний день достаточно малотравматичных и очень эффективных методик удаления геморроидальных узлов и гипертрофированного анального сосочка. Классическая геморроидэктомия по Миллигану-Моргану в настоящее время применяется очень редко из-за своей травматичности и длительного периода реабилитации. А вероятность рецидива при её применении во многих ситуациях выше, чем при малотравматичных методиках.