Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / боли слева в животе
БОЛИ СЛЕВА В ЖИВОТЕ
№1054536 боли слева в животе
Ирина Жен., 39 лет. Россия Россошь
07.09.2019 15:26
Здравствуйте. Моей дочери 20 лет. С 17 лет беспокоит периодическая боль в центре живота слева, сантиметрах в 8 от пупка влево и 1-2 см вниз. Всегда в одном месте. Болит сильно, но легче становится, если живот как можно сильнее надуть, при втягивании боль усиливается. Самое главное, что это бывает только в университете на занятиях. Немного отпускает от спазмолитиков. Летом вообще не болит, просто забываем про это, на каникулах и в выходные дни - тоже. Питаться старается правильно, ест по-немногу, при росте 150 вес 45. Спортивная. Терапевт направил к хирургу, тот к гинекологу, прошли узи органов малого таза, гастроскопию, анализ мочи и крови - все нормально, слава Богу. Что это может быть? Как избегать этих приступов? Спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если хирургическая и гинекологическая патология исключена, на УЗИ и ЭГДС органической патологии не выявлено, то дальнейшее дообследование у гастроэнтеролога в объёме ФКС + ирригография и у невролога в объёме МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника.
Время создания: 08 Сентября 2019 10:35
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К неврологу.
Время создания: 09 Сентября 2019 23:00