ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ИНФИЛЬТРАТ

№1076847 Воспалительный инфильтрат
Яна Жен., 30 лет. Россия Смоленск
Жалобы на острую боль в правом боку (аппендикс удален), неполную кишечную непроходимость, кишечные кровотечения, рвоту. Симптомы сохраняются долгое время. Лейкоцитоз 15000, дежурным врачом выставлен двойной диагноз: «спаечная болезнь, воспалительный инфильтрат?». Выписали из стационара с теми же жалобами.
Амбулаторно проведены УЗИ, МРТ, колноскопия, пассаж бария. Выявлен спланхноптоз, причина боли не найдена. Показана ли в таком случае диагностическая лапароскопия.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это не решается по интернету, только очным консилиумом врачей.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что диагностическая лапароскопия не показана. Но представленной информации для обоснованного ответа категорически не достаточно.