КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВЫСТУПАЮЩИХ ВЕН НА НОГАХ БЕЗ ОПЕРАЦИЙ

№119102 как избавиться от выступающих вен на ногах без операций
Гульназ Жен., 22 лет. Россия Дюртюли
Здравствуйте, я хотела бы получить совет по своему вопросу. Раньше я работала продавцом в магазине, тогда мне приходилось с 8 утра до 11 вечера стоять на ногах. Тогда я начала чувствовать тяжесть в ногах, на ногах показались вены. Беременность усложнила ситуатцию, вены начали выступать. После родов раз попробовала обратиться к врачу, меня направили к хирургу. Он посоветовал испольвать гель "Лиотон" и все. Попробовала, не помогло особо. В некоторых местах появились небольшие синяки.Что вы могли бы мне посоветовать, можно ли обойтись без операций?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации речь идет о развитии варикозной болезни, причинами развития которой явились:
1) длительное статическое положение, вследствие чего развилась хроническая венозная недостаточность и
2) неадекватное ведение беременности (отсутствие компрессионного трикотажа и профилактического лечения).
Так как варикозная болезнь уже развилась, то Лиотон не сможет полностью избавить Вас от болезни. Необходимо провести склеротерапию, предварительно исследовав сосуды. Для этого необходимо обратиться на прием к флебологу.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо сделать цветовое дуплексное сканирование вен н/к.
Если по данным узи клапаны основных подкожных вен сохранны, то возможно обойтись без операции.
Если клапаны разрушены (клапан сафено-феморального соустья), то необходима операция.
Принимать решение о лечении Вам. Я лишь могу предложить лечение у себя.
С уваженим, доктор Летуновский.