У РЕБЕНКА 6 ПАЛЬЦЕВ

№132091 у ребенка 6 пальцев
Светлана Жен., 26 лет. Россия Калининград
Вчера у моего мужчины родился внук. У него на ножке оказалось два мизинца,т.е. шесть пальцев. Скажите, пожалуйста,можно ли его удалять. Если да,то в каком возрасте это лучше сделать, и не будет ли каких-нибудь последствий??? зАРАНЕЕ СПАСИБО!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
В США такие операции делают сразу после рождения. Но в России, как правило делают операцию в 5-6 лет, когда немного сформирована стопа или ладонь
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Можно сделать и в возрасте новорождённого. В принципе под данный вид оперативного лечения Вы можете получить федеральную квоту, и, если хотите, провести эту операцию у нас в клинике