ПОРЯДОК ГОСПИТАЛИЗАЦИИ НА ОПЕРАЦИЮ

№139981 Порядок госпитализации на операцию
Владимир Михайлович Муж., 72 лет. Россия Юбилейный
Уважаемый доктор! В Интернете я встретил сообщение о предоперационном периоде, в котором было написано, что больных, старше 60 лет, которые прибывают со всеми необходимыми документами для госпитализации по поводу операции, обязательно следует госпитализировать, а не отсылать на различные консультации снова в поликлинику, которая его направила на операцию в клинику. Потому что предоперационный период и предполагает необходимое уточнение состояния больного и подготовку его к операции и определния степени риска операции (их 5?) с привлечением врачей разного профиля. Про 60 лет где-нибудь написано в приказах Минздрава или его рекомендациях?
Прямая специальность
Роман Николаевич Комаров. зав отделением сердечно-сосудистой хирургии (хирургии аорты) д.м.н., профессор, хирург высшей категории
зав отделением сердечно-сосудистой хирургии (хирургии аорты) д.м.н., профессор, хирург высшей категории
Уважаемый Владимир Михайлович.

Хотелось бы знать какая операция предполагается. Ни в одной рекомендации минздрава не сказано что после 60 лет пациентов нужно обязательно оследовать в стационаре. Все зависит от Вашего состояния экстренности ситуации и прочего.
Комаров Роман Николаевич, с.н.с., к.м.н., хирург высшей категории

ГУ Российский научный центр хирургии
им. акад. Б.В. Петровского РАМН тел. 8-(499)-2481135, 8-9167305338

komarovroman@rambler.ru
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Возраст не имеет значения.