ЛЕЙОМИОМА ПИЩЕВОДА

№144751 лейомиома пищевода
Евгения Мушкутанова Жен., 24 лет. россия йошкар-ола
здраствуйте! делали компьютерную томографию, результаты которой я приведу ниже. область исследования: грудь. показания к исследованию: исключить образование средостения. при спиральной компьютерной томографии определяется: объем и воздушность легочной ткани не изменены. очаговые и инфильтративные изменения не выявлены. легочный рисунок не изменен. долевые, сегментарные и субсегментарные бронхи не деформированы, имеют обычный просвет. корни структурны, хорошо дифференцируются. плевральные полости свободны,плевральные листки не изменены. лимфатические узлы корней легких и средостения не увеличины. диафрагма обычно расположено, контуры её четкие. мягкие ткани, костные структуры грудной клетки не изменены. сердце без особенностей. в заднем средостении мягкотканное образование, овоидной формы, плотностью 46ед.Х, размерами 8.6*4.4.*3.4 см., контуры его ровные, четкие, интимно прилежит к пищеводу (аортальному и межаортно-бронхиальному сегментам), правой его стенке, сдавливая просвет. при контрастном усилении плотность образованя повышается до 60 ед.Х образование оказывает давление на задние стенки трахеи в нижней части и правого главного бронха.окружающая клетчатка не изменена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. КТ картина мягкотканного образования заднего средостения (возможно исходящее из стенки пищевода) такжу была сделана R-скопия пищевода,желудка. акт глотания не нарушен, пищевод проходим. заключение:девиация пищевода в среднегрудном отделе за счет образования в средостении. диагноз врача: лейомиома пищевода.
врач направил на операцию по удалении данного образования. хотелось бы уточнить необходима ли данная операция, какие последствия могут быть после неё и чем опасна данная операция и есть ли риск для жизни? заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Если при осмотре врач определил показания к операции, то скорее всего её нужно делать. Любое вмешательство в организм несет опасность, поэтому анестезиолог-реаниматолог помогает определить операционный риск и противопоказания к операции.