ПОЯВИЛОСЬ ПОКРАСНЕНИЕ И НЕБОЛЬШАЯ ШИШКА НА НОГЕ ЧУТЬ ВЫШЕ СТОПЫ! УЖЕ КАК МЕСЯЦА 3 НАЗАД!

№179983 Появилось покраснение и небольшая шишка на ноге чуть выше стопы! Уже как месяца 3 назад!
Елена Игоревна Жен., 23 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Уже как месяца два-три на ноге чуть выше щиколотки на кости покраснение,и не большая шишка,не помню откуда она появилась,может стукнулась,или укус! А теперь последнюю неделю по вечерам сильно опухает эта нога,вся щиколотка как подушка,а если на это место нажать пальцем,больно! А так она меня вообще не беспокоит! Что это может быть? Говорят что похоже на рожу,но у меня нет повышения температуры! Лечение никакое не делала!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленному Вами описанию точный диагноз выставить достаточно сложно. Описание больше подходит к эритематозной форме рожистого воспаления после травмы или укуса. Точный диагноз можно выставить только после осмотра. Вам необходимо как можно скорее обратиться к хирургу. Возможно потребуется консультация инфекциониста.