КИСТА БЕЙКЕРА

№192179 Киста Бейкера
марина Муж., 32 лет. Вогодонск
Здравствуйте. Моей маме поставили примерно 3 года назад диагноз полиостиоартроз, хотя так сказать суставами она мучается примерно лет 7,но наш доктор, а он у нас в городе ревматолог один и пойти к другому неккому, всегда утверждала ,что это не так и после того как мама обратилась в другой город на обследование, ей там поставили такой диагноз и еще у нее постоянно держится температура 37.2.Примерно года 2 назад у нее стало образовывается уплотнение подколенном, поставили диагноз Киста Бейкера, и после этих всех заключений Ростовских специалистов, наш доктор согласилась с заключением диагноза, назначения она сделала препарат Дона и еще кое-что ,но результатов ноль. Тогда мама стала заниматься самолечением принимать препараты Найз и мазать суставы разними растирками, в том числе и мазями Дикуля. Потом ей посоветовали обратится к хирургу, и хирург сказал что надо делать операцию, тесть удалять Кисту Бейкера. ПОДСКАЖИТЬЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ, СКОЛЬКО ОНА ДЛИТСЯ ПО ВРЕМЕНИ И КАК ВООБЩЕ ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ.СПАСИБО.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если операция по удалению кисты Бейкера проведена квалифицированно, то никаких последствий не будет. Операция обычно проводится под местной анестезией, занимает (в зависимости от объёма кисты) от 20ти до 40 минут. В подавляющем большинстве случаев госпитализация не требуется. Швы снимаются на 7-10е сутки.