РАЗРЫВ СВЯЗКИ РУКОЯТКИ ГРУДИНЫ С ТЕЛОМ ГРУДИНЫ

№195189 разрыв связки рукоятки грудины с телом грудины
Павел Муж., 27 лет. Россия Истра
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
у меня такая проблема, я несколько лет назад не осторожным резким поворотомпорвал связь между 5-рукоятка грудины и 7-тело грудины; (прошу прощения сразу что так обьясняю я не врач) в следствии чего у меня пара рёбер соединённые рукояткой грудины двигались отдельно от тела грудины (я руководствовался рисунком из интернета http://www.anatomy.tj/info/index12.php) вообщем меня мучала жуткая боль из за которой я не мог не дышать не двигаться - поход в травматологическое отделение ничем хорошим не закончилось мне зделали рентген мне ничего не сказали дали только обезболивающее которое не очень то помогал, и мне пришлось терпеть заживало это несколько лет, а сейчас я снова не осторожно повернулся и видимо надорвал эту связку снова - прошу вас помочь мне, как мне это вылечить?
Прямая специальность
Мельков Евгений Евгеньевич. хирург,трансфузиолог
хирург,трансфузиолог
Добрый вечер, Павел! Травматологическая помощь в России несколько шире, чем сеть травмпунктов. Следует найти компетентного травматолога с хорошей хирургической практикой, обследоваться, принять совместное решение по Вашему случаю. В конце-концов, Москва не так далеко, здесь достаточно авторитетных лечебных учреждений экспертного уровня. На любой кафедре травматологии медицинского ВУЗа вашему случаю скорее всего "обрадуются": есть, чем "удивить" студентов. Дерзайте, сколько можно терпеть, лечиться самому. Озадачьте докторов. Успехов!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Данную проблему можно решить только оперативным путём, так как добиться полноценной консолидации возможно только надёжно зафиксировав этот участок. За более подробной консультацией необходимо обратиться к торакальному хирургу.