РАСПУХЛИ ПАЛЬЦЫ НА НОГЕ

№209038 Распухли пальцы на ноге
Никита Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте!
Опухли подушечки третьего и четвертого пальцев на ноге. Сопровождалось сильной болью при ходьбе. Немного болели соседние пальцы. Все это случилось после долгого пребывания на ногах и в обуви. Есть продольное и поперчное плоскостопие. Через сутки после применения противосвоспалительной мази боль немного утихла. Раньше такого не было. Подскажите, пожалуйста, что это могло бы быть.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Это натоптыши или омозолелости - вариант хронической мозоли. Конкретно у Вас - это осложнение плоскостопия. Вам нужно обратиться к ортопеду, устранять плоскостопие, на фоне лечения плоскостопия должны уйти натоптыши.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перегрузка, переохлаждение. Пройдет!!!