РЕЗКАЯ БОЛЬ В КОЛЕНЕ И ПОТЕРЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ВОКРУГ КОЛЕНА

№284178 Резкая боль в колене и потеря чувствительности вокруг колена
Татьяна Жен., 51 лет. Россия Подольск, Московская область
Добрый день. Мне 51 год. Пол женский. В анамнезе распространенный остеохондроз,ВСД. Год назад при наступании на правое колено возникла резкая боль с внутренней стороны на внешнюю и потерялась чувсвительность справа.Так повторялось только при наступании на колено.Обращалась к врачу,сделали ренген. Артроз с остеофитом.Назначили электрофорез с новокаином. Постепенно чувствительность восстановилась, но не до конца. При наступании на колено боли теперь нет.А так сказать, небольшая теперь уже потеря чувствительности спустилось чуть ниже по ноге. Теперь тоже самое произошло с левым коленом. И тоже потеряна чувствительность вокруг колена слева, с внешней стороны.Хирург говорит. что не может быть от сустава потери чувствительности. Невропатолог говорит, что рефлексы все сохранены, это наверное суставы. Так я и не знаю. что со мной. Боюсь, что все ноги потеряют чувствительность. Думаю, что я не дообследована. Что вы мне можете посоветывать. Какое надо пройти обследование, чтобы понять, что с моими суставами. Ревмопробы нормальные.мочевина в норме. Но чувсвую я все суставы и тазобедренные и плечевые.Посоветуйте какое пройти обследование,чтобы выйти на диагноз. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, Вам желательно выполнить МРТ коленного сустав (который больше беспокоит) и пояснично-крестцового отдела позвоночника, денситометрию ( на остеопороз), пересдать анализ на СРБ, ревмопробы, соли мочевой кислоты, кровь на сахар.И ещё желательно УЗДС вен нижних конечностей. Соответственно по результатам к узким специалистам.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да ничего особенного и не надо. Вы сами говорите, что у Вас распространенный остеохондроз. Вы описываете корешковые явления при остеохондрозе, а Ваш невропатолог недобросовестный и не хочет заниматься Вами. Тем более, что лечение остеохондроза - штука неблагодарная. Он попросту не лечится, его можно только приостановить. Доктор Красильников, конечно, прав, но его рекомендации - на Ваше усмотрение. В итоге, Вы все равно вернетесь к моему мнению.
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Найдите хороший санаторий ближе к морю и пройдите курс общеукрепляющий.  Здоровья Вам.