ОТЕЧНОСТЬ РАЗБИТОЙ КОЛЕНКИ УСИЛИЛАСЬ В КОНЦЕ ВТОРЫХ СУТОК - ЭТО НОРМАЛЬНО?

№313934 отечность разбитой коленки усилилась в конце вторых суток - это нормально?
Ирина Муж., 38 лет. Севастополь
Здравствуйте уважаемые специалисты! Моя дочь (9 лет) убежала и не успела остановиться перед несколькими стеклянными банками, попыталась перепрыгнуть, но одну задела и перелетая через нее упала (т.е. присутствие в ране стекла не исключено, хотя, скорее всего его там нет...). Обработали перекисью и залили зеленкой, колено стало отечным и очень болезненным, ребенок всю ночь плохо спал, практически не ходил... показали доктору (она лето проводит в деревне) сказал, что вскрывать на тот момент уже затянувшуюся рану нет смысла, тем более, если там присутствует стекло, наложить повязку и смачивать 3 раза в день кутасептом. Следующую ночь она часто во сне плакала, днем повязку сняли, отечность усилилась и температура 37... ( у нас стоит неимоверная жара 38-40 в тени).Сама по себе пугает не столько температура(незначительная, а в такую жару, может и нормальная), а усилившийся отек... Вопрос: усилившаяся отечность на вторые сутки - это нормально? Не нужны ли антибиотики? Цвет антисептика не позволяет определить есть ли там гиперемия... Что еще можно предпринять??? Впереди выходные, на всю больницу остается дежурить один врач и, скорее всего, не хирург....
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, не рискуйте, везите ребёнка в дежурный хирургический стационар.