ПОСТЪИНЕКЦИОННЫЙ НЕКРОЗ

№328993 Постъинекционный некроз
Виктория Жен., 51 лет. Казахстан Алматы
3 недели назад на месте инъекции раствора диклофенака образовался некроз ткани. Так говорят хирурги, которые меня наблюдают. Пока кроме медовых лепешек и мази Вишневского ничего не назначено. По УЗИ - участков разжижения в месте инфильтрата нет. Размеры - в верхнем квадранте ягодицы плотный инфильтрат неправильной формы 12х2-6см. глубиной до 3-4 см. Кожа над ним багрово-коричневого цвета, сухая.
Посоветуйте, что делать, пожалуйста. 3 недели из-за боли практически без сна. Размеры не уменьшаются. Только поражение кожи было в 3 раза больше, а теперь только над инфильтратом. Температура в течение дня до 37,4. периодически - озноб. Вчера появились тянущие боли в паховой области на стороне инфильтрата. Лимфоузлы не увеличены. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виктория, Вам нужно получать комплексное лечение по поводу инфильтрата (компрессы, противовоспалительные гели, физиопроцедуры), а не лепёшки с мазью Вишневского, обращайтесь к квалифицированным врачам, в Алма-Ате, я думаю, их можно найти.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Высокая температура с ознобами свидетельствует об абсцедировании инфильтрата. Требуется вскрытие абсцесса. Обращайтесь к хирургу. Уже пора!