ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ АППЕНДИКСА

№357538 Осложнения после удаления аппендикса
Лариса Жен., 28 лет. Россия Уфа
Здравствуйте,мне сделали операцию 21.10.2011 - флегмонозный аппендицит, температуры после операции не было, выписана на 5 день, шов зажил хорошо, не мокнет,появились пульсирующие периодические боли. Что это может быть?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажитесь лечащему врачу.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Возможно, что это нормальное течение раневого процесса, коли температуры нет, шов не мокнет, рана зажила (на 5-е сутки.... ) Но оценить состояние послеоперационной раны через монитор НЕЛЬЗЯ. И по-хорошему это должен сделать оперирующий хирург
Прямая специальность
Григорий Хабас. Врач-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук (общая хирургия, эндоскопическая хирургия, флебология, гинекология)
Врач-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук (общая хирургия, эндоскопическая хирургия, флебология, гинекология)
Визит к хирургу, общий анализ крови, УЗИ брюшной полости, правой подвздошной области. Прежде всего необходимо исключить развитие осложнений, связанных с операцией. То, что прошел почти месяц после операции, ничего не значит, к сожалению.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такое уж течение послеоперационного периода. Следует дождаться полного выздоровления а тогда уж задавать вопросы. Рекомендовано: тепло на область послеоперационного рубца.