НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№393295 Неприятные ощущения после операции
Артем Муж., 28 лет. Россия Пермь
Здравствуйте!
Хотел бы проконсультироваться... Мне делали операцию, варикоцеле слева... после операции, другой хирург сказал, что ничего не изменилось, рецедив вобщем... но это ладно, однако после нее, я стал замечать, что мне становится плохо от физ. нагрузок, я начинаю задыхаться... постоянно стала подниматься температура до 37,3 или 37,5 под вечер, а утром нормальная.. есть ощущения неприятные в горле, словно ком какой то.. желудок поносом иногда пробивает.. вобщем, что то не так стало!!! Не подскажите, могут ли данные симптомы являться какими то последствиями операции и если нет, то почему все началось именно после нее... Я просил обследовать место операции, но хирурги тольок смеются, говорят причина вовсе не в этом... Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, ищите другую причину.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я бы не сказал решительного "нет" в отношении причины! Дело в том, что операция при варикоцеле проводится на сосудах в забрюшинном пространстве (послеоперационный рубец у Вас в левой подвздошной области?). В процессе операции теоретически возможна травма мочеточника на стороне операции. Операция была неэффективной! почему? Рецидив в послеоперационном периоде невозможен! Так что вопросов много. В Вашем случае требуется проверить функцию почки на стороне операции: общий анализ мочи, боли при поколачивании по поясничной области на стороне операции?, УЗИ почек, возможно, обзорная и экскреторная урограмма на 8-12 минутах.
Пишите, жду ответов на предложения со знаком вопроса. Переписку ведем в этом же вопросе.