НАТЕР НОГУ ДО МОЗОЛИ, МОЗОЛЬ ПОКРАСНЕЛА И ВОСПАЛИЛАСЬ.

№441472 натер ногу до мозоли, мозоль покраснела и воспалилась.
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
При покупке новой обуви натер ногу до мозоли, мозоль покраснела и очень болела при нажатии, стал беречь ногу но боль в мозоле не прошла стала еще больше болеть, жена вскрыла было немного гноя обработала (не однократно), болеть перестала, но через каких пару дней опять все сначала.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На месте нагноившейся мозоли остается кожа весьма нежная, легко травмирующаяся и воспаляющаяся от этого. Следует поначалу каким-то образом защищать ее, до огрубения (повязки, пластырь, ограничение нагрузок и т.п.)
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий, раз жена не справляется с лечением, то логично обратиться на осмотр к хирургу.