ШАРИК СЛЕВА ОКОЛО ПОЗВОНОЧНИКА

№488087 шарик слева около позвоночника
Василий Муж., 21 лет. Россия Омск
Подскажите, как-то случайно обнаружил, слева около позвоночника, где кончаются волосы на шее небольшую даже не шишку, а какой-то шарик(овал, или просто массу), пальцами трогаю двигается как чашечка коленная, размер не большой, твердая, как только о ней вспоминаю то обращаю внимание и может заболеть голова или шея, если забуду то не беспокоит. Как определить что это? Жировик или что-то серьезнее?
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
вам необходима консультация и осмотр хирурга и дерматолога
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажитесь амбулаторному хирургу. Возможно это липома или атерома.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Определить достаточно просто, для этого нужно обратиться на осмотр к хирургу.