КИСТА ПОД МЫШКОЙ

№491920 киста под мышкой
настя Жен., 14 лет. россия ростов на дону
девочка 14 лет.лет 6 назад в подмышечной впадине появилась шышка диаметром 1см результаты узи показали что это киста анализы крови хорошие лимфоузлы не увеличины хирург советует её удалить. Стоит ли это делать если за столько лет она не изменилась и не приносит никаких неудобств?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Удалить ее желательно, так как Вы носите в себе бомбу замедленного действия. В любой момент киста может нагноиться и привести к флегмоне. В этом случае объем оперативного лечения гораздо больше, а косметический эффект весьма и весьма печальный.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Да, желательно. Удаление этой кисты совершенно неопасно и действительно предупредит возможное нагноение.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Удаление в плановом порядке
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Доверьтесь своим врачам.