ДОКТОР -ХИРУРГ-ПОМОГИТЕ ПОРЕРЕЗАННЫ ЛАДОНИ О Ж ЗАБОР

№495404 Доктор -ХИРУРГ-ПОМОГИТЕ поререзанны ладони о ж забор
Вета Жен., 47 лет. Москва
ДОКТОР!
пишу св вопрос одним не замотанным пальцем
порезанны о железный забор ладони и один палец-средний
швов много на ладонях и пальце
вопрос-чем отмачивать повязки прилипшие к кровянным швам
вчера врач дала возможн самой отрывать от кажд шва-пр этом она поливала какой-то жидкостью и ждала
всеравно мне было оч больно
в результате-болевой шок-земля из род ног ушла-пот и глаза из орбит-врач подула-поводила нашатырем
завтра на перевязку
хочу дома заранее размачивать подольшечтоб вновь мне не поплохело от адской боли
ПОДСКАЖИТЕ-ЧТО В АПТЕКЕ КУПИТЬ-ЧЕМ РАЗМОЧИТЬ
но врач сказала что сквозь размачивание может в раны просоч грязь-инфекция

ДОКТОР!
мед сестра ели дождалась пока я отрывала повязки прилипш к швам на ладонях-кровоточили некторые из них ели-ели
но на сам мягкой подушечке на ладоне-где нач кисти почемуто не зашитая рана и кровь лилась по всем ногам
подув на меня вследствии бол шока-ну оч было больно-а она подгоняла что надо быстро отдирать-а не размачивать
мед сестра слегка смазала возле швов но не всех чем-то желтым
накрыла ладонь марлев салфеткой в том числе и не обработанную почемуто рану из которой хлыстала кровь и забинтовала
ладонь
ТАКОЙ ПЕРЕВЯЗКИ БОЮСЬ-итак низкое давление-не хотелось бы вновь болевой шок испытать!
боюсь к открытой ране теперь присохла салф и бинт!

прошу ВАШЕГО совета-как дома перевязки самой делать
нужны ли мне бранолинд н и воскопран и облегчат ли мои страдания
что делать когда при снят бинтов кровь хлынет-также
как и медсестра просто всю ладонь накрыть и замотать бинтом?
пока к ВАМ обращалась-принесли хлоргексидин натрийхлорид перекись водорода бранолинд н и бинт стерильный-марлевый
с ЧЕГО начать???
спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если Вы хотите остаться совершенно без руки, то можете смело приступать. Ваш доктор совершенно права, когда говорит, что "отмачивание" повязки приводит к проникновению инфекции в рану, тем более если есть незашитые участки. Повязка накладывается для того, чтобы эта инфекция в рану не попадала. А Вы своим "отмачиванием" вне зависимости чем (пусть даже антисептиками) помогаете инфекции проникнуть в рану.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Не занимайтесь ерундой и вздумайте что-то делать дома. Второй раз перевязываться будет уже не так больно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Последующие повязки будут легче. Кровь течь уже не будет. Потерпите, ничего другого Вам не остается. Размачивать повязки можно 3% перекисью водорода.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Начать с посещения лечащего врача.