ПРИПУХЛОСТЬ КОЛЕНА

№517697 Припухлость колена
Александр Муж., 21 лет. Санкт - Петербург
Здравствуйте.у меня проблема с коленом. Неделю назад
почувствовал что не могу сесть на корточки, левое колено не дает, чувствуется боль отдающая в переднюю поверхность, не в колене. При этом ходил нормально. потом все подпрошло, позавчера пошел играть в футбол. Во время игры все было хорошо, колено не чувствовал, травм никаких не получал не падал. Но играл серьезно часа 3. На следующий день пришел домой в 5 часов и понял что колено припухло(раньше замечалась также небольшая припухлость, но ее даже было сложно отличить)а тут припухло ощутимо, и при сгибании колена справа образовывался как бы шарик опухоль такая. Пошел к травматологу, он осмотрел сказал связик и миниски целы. наказал мазать долобене и носить фиксатор колена, если не поможет идти к хирургу.
В данный момент боли не чувствую, но опухоль есть, при сгибании сильном и последующем разгибании идет небольшое онемение в задней поверхности голени. Хотелось бы знать что же это такое, заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, как интересно травматолог это определил, визуально? Вам следует выполнить МРТ сустава и проконсультироваться по результату с квалифицированным ортопедом-травматологом.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Скорее всего ваш травматолог прав и ничего серьезного у вас нет.
Следуйте его рекомендациям и все у вас пройдет.
А целостность связочного аппарата любой травматолог обязан проверять без всяких мрт.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания (хотя и весьма скудного), речь идёт о развитии целого ряда заболеваний: болезнь Гоффа, суставная мышь, частичное или полное повреждение элементов сустава. Точно можно сказать только после осмотра и МРТ сустава (возможно УЗИ, но гораздо менее информативно). Одного наружнего осмотра совершенно недостаточно.