ЖЖЕНИЕ В НОГЕ.

№535601 Жжение в ноге.
Олеся Жен., 25 лет. Россия Красноярский край
Здравствуйте!!! На днях обратилась к хирургу с жалобой на левую ногу.Дело в том что около недели назад у меня начала мёрзнуть нога в области пальцев,теперь я чувствую покалывание,жжение и такое ощущение что между большим и вторым пальцем чтото есть и к этому всему появился отёк,причём толька на этой ноге.Он мне прописал папаверин и пентоксифиллин пить 3 дня,он даже не спросил какое у меня давление и не смерил его.Вот теперь я не знаю пить мне их или нет,в детстве у меня было пониженое давление да и сейчас иногда чувствую что понижается. Подскажите пожалуйста как мне поступить и от чего у меня могут быть такие ощущения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из Вашего описания, представленные симптомы могут свидетельствовать о целом ряде заболеваний. Для адекватного ответа на Ваши вопросы, Вам необходимо ознакомить нас с протоколами всех проведенных Вам обследований и диагнозом, выставленным хирургом. А также сообщить о сопутствующей патологии других органов, имеющейся на сегодняшний день.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заочный специалист не может заниматься первичной диагностикой по вполне понятным причинам. А по Вашему описанию можно думать о чем угодно. Советую выждать время (2-3 недели), проверить собственные ощущения, только после этого обратитесь к другому хирургу. При этом рекомендуется ношение теплой обуви.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Олеся! Данные препараты назначаются при артериальной недостаточности, а здесь у Вас отек, что не бывает при этом. Многое непонятно. мне нужно УЗИ сосудов, проведите его. Если сомневаетесь в приеме лекарств, то ваше право его не пить, предупредите только об этом лечащего врача и своих сомнениях. С уважением Владимир Ухимович