ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Проблемы со швом после лапароскопии желчного пузыря
ПРОБЛЕМЫ СО ШВОМ ПОСЛЕ ЛАПАРОСКОПИИ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Нижний Новгород
Гость (не зарегистрирован) Источник: doctor-maximov.ru
11.04.2013 04:25
Мне сделали лапароскопию желчного пузыря месяц назад, состояние удовлетворительное, выписали из стационара на 4 сутки, швы сняли на 7 сутки, некоторое время из шва около пупа сочилась серома, обрабатывали Банеоцином, сейчас шов сухой и полностью затянулся. Беспокоит одно, над швом (около пупа), прощупываю уплотнение, которое к вечеру увеличивается и сам шов втягивается и оказывается как бы в ямке. Была у двух хирургов - заключение первого хирурга состоит в том, что на данный момент формируется внутренний рубец и еще не сошел внутренний отек, через 2 недели все должно само пройти. Заключение второго хирурга меня напугало, он сказал, что скорее всего формируется лигатурный свищ и при появлении первых признаков - покраснения, боли и пр., необходимо будет прийти на прием. Первый хирург (который и проводил операцию) не соглашается с мнением второго. Какой риск возникновения лигатурного свища после лапароскопической холецистэктомии желчного пузыря? Есть ли какие-нибудь методы профилактики образования свища? И какому хирургу мне верить?
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


