БОЛИТ ОПЕРИРОВАННАЯ ПАХОВАЯ ГРЫЖА (ПРОШЛО УЖЕ ПОЛГОДА)

№706999 Болит оперированная паховая грыжа (прошло уже полгода)
Olga Жен., 34 лет. Russia Moscow
В декабре 2012 года была операция на паховую грыжу.
(Показанием было выпячивание в области лобка слева, сказали что грыжа не ущемленная, но может ущемится).
После операции ощущались сильные боли.

Через два месяца возникли боли в левом боку.
На приеме, хирург поставил под подозрение (?) возникновение второй грыжи (справа).
По результатам узи справой стороны - паховое кольцо в диаметре до 1 см.

Прошло уже 6 месяцев. Соблюдать рекомендации хирурга не поднимать тяжестей не получается, изредка, но поднимаю ребенка, вернее спускаю со стула либо держала пару раз (он весит 12кг).
В последнее время боли возникают при эпизодическом поднятии тяжестей 6-12 кг.
Возникают боли тянущие и токающие. Область шва побаливает при поднятии 12кг.

Вопрос: Когда пройдут боли? Нормально ли что при поднятии возникают боли, или же это не нормально?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не нормально! Но это может и не быть связанным с грыжами. Требуется осмотр хирурга. Следует обратить внимание на состояние поясничного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться со способом проведённой Вам пластики и протоколом контрольного УЗИ области послеоперационного рубца.