РАНКА РЯДОМ СО ШВОМ ПОСЛЕ ОСТЕОСИНТЕЗА

№715472 Ранка рядом со швом после остеосинтеза
Светлана Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте. 21 марта была сделана операция остеосинтеза трехлодыжечного перелома. Все швы зажили нормально, но примерно через полтора месяца рядом с одним из швов (на внутр. лодыжке) появилась ранка, которая не заживает до сих пор. Неделю назад выделялось небольшое кол-во гноя. Обратилась к врачу, было назначено: цефтриаксон №7 в/м, промывание диоксидином, накладывать на ранку синтомицин попеременно с мазью Вишневского, а сверху бинт пропитанный диоксидином. Сейчас гной не выделяется, уколы прокололи, ранка выглядит нормально. Температура нормальная (но она и не повышалась). ,Единственная проблема в том, что когда наступаю на ногу, то ранку больно, как будто что сильно ее царапает. В состоянии покоя никак не беспокоит, спокойно можно положить ногу на ранку. При пальпации болей нет ни в каком месте ни самой ранки, ни вокруг нее.
Вопрос в следующем: Нужно бежать к врачу роняя тапки или это может быть просто так заживает? К врачу, к сожалению, могу попасть не раньше понедельника. На какие симптомы нужно обратить внимание?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Бежать к врачу роняя тапки" не следует. Положитесь на естественный ход событий. Срочности никакой нет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Речь может идти о развитии трофических изменений кожи на фоне давления металлоконструкций, формировании лигатурного свища или о формировании остеомиелита. Точно можно сказать только после осмотра и контрольной R-гр сустава в 3х проекциях. Ронять тапки не стоит, они ещё пригодятся, но чем раньше будет проведено обследование, тем быстрее и проще будет решить Вашу проблему.