УВЕЛИЧЕНАЯ КОСТЯШКА НА СРЕДНЕМ ПАЛЬЦЕ РУКИ

№715688 Увеличеная костяшка на среднем пальце руки
Efim Муж., 27 лет. australia perth
Здравствуйте.
Полтора года назад я ударил кулаком о твердую поверхность. Сустав среднего пальца сильно увеличелся и рука была отёкшая. Двигался палец свободно и безболезненно.
Рентгенография ничего не выявила.
Сейчас сустав плотный, широкий и увеличеный, при движении сухожилия уходит в сторону логтя, но движение свободное. Чувствуется ямка ( щель ) при ощюпывании. Иногда (очень редко) ощущяется лёгкое болевое ощущение. Температура в суставе, не наблюдается, цвет кожи в районе сустава такой-же, как и на всей руке, хруста при движении нету тоже.
Может ли ето быть артроз или синовит? Нужно ли зашивать суставную капсулу? Есть ли смысл начать носить артез или бандаж спустя полтора года после получения травмы? Есть ли какие-нибудь способы уменьшения сустава? Может ли это быть просто косметический дефект, который не принесёт никаких плохих последствий?
Я нахожусь далеко от дома и мне бы не хотелос ехать к врачу не будучи увериным, что в этом есть необходимость.
С уважением зарание спасибо за ваш ответ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопрос дублирован! Ответ оформлен.