ПОЛИОРГАННАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№727699 Полиорганная недостаточность
Яна Жен., 28 лет. Украина Одесса
Добрый вечер, подскажите мне пожалуйста такой вопрос, мама 25 лет болела ревматоидным артритом и бронхиальной астмой принимала такие препараты метипред 4мл -2таб., индометоцын, бередуал, сератид, эналаприл, при этом последние 5 лет каждый год ложилась в больницу на профилактику. Сахара у нее никогда не было всегда была норма, 2011 году перенесла операцию удалили желчный пузырь и грыжу поставили сетку. В этом году в августе ей не с того ни сего стает плохо резкий подъём температуры до 39* градусов давление подскочило 240 на 120, начались рвоты, вызвали скорую оказали помощь температуру и давление сбили ничего особого не сказали и уехали, всю ночь ей было плохо рвоты продолжались. Утром в четверг у нее на ноге выскочило рожистое воспаление без промедления вызвали скорую отвезли в больницу. Начали лечение какое я не знаю, в больнице у нее температура то понижалась то повышалась, по анализам что мне было сказано лейкоцитов было 30, к вечеру у нее сильно начал печь живот ко всему у нее еще начался понос, вызвали хирурга повезли на узи там сказали что увеличена печень и селезенка больше ничего, от живота дали что то обезбаливающие. На следующий день в пятницу у нее отказали почки при этом живот у нее немного увеличился, рвота так и продолжалась при этом она была в сознании но у нее был какой то бред глаза как у маленького ребенка и стекляные, сделали ей клизму, анализы были креатинин-380, мочевина - 17, лейкоцитов - 13. В субботу состояние так же, воскресенье у нее почки заработали она начала ходить в туалет креатинин-300, мочевина - 30, рвота продолжается. в понедельник у нее очень большой живот и синий она лежит и уже ничего не может сказать нет сил уже. Во вторник ей делаю томографию, что увидели на томографии мне ничего не сказали, потом как мне сказали ей сделали дренирование по моему так то так/ и в срочном порядке ее оперируют брюшную полость как мне сказали увидели гной, разрезали промыли зашили обратно, что мне потом сказали врачи у нее начался сепсис и перитонит, давление у нее не держится она находиться под сердечными препаратами у нее начинается полиорганная недостаточность, так она живет еще 6 суток и умирает. В справке о смерти пишут инсулинонезависимый сахарный диабет много лет что привело к полиорганной недостаточности. А еще забыла написать при разговоре врачей мне проговорились немного что когда ее разрезали перитонита у нее не было а гной был они ее промыли, но они не нашли очага от куда мог появиться гной, и инфекции тоже у нее ни какой не нашли который брали на бак посев.
И так вопрос могла ли появиться полиорганная недостаточность первая а потом вызвать сепсис?
От чего моя мама могла точно умереть ей было 51 год?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я Вам уже ответил!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной Вами информации дать обоснованный и развёрнутый ответ невозможно. Очень много нестыковок и взаимоисключающих моментов. Предполагать можно развитие целого ряда патологических процессов. Разъяснить поможет полный текст справки о смерти и посмертный эпикриз из истории болезни.