Добрый день. 2 месяца назад деали операцию, у меня было варикоцеле. Операция прошла хорошо никаких осложнений небыло, но вопрос через какое время после операции можно пойти в спортзал, и каких упражнений, стоит избегать учитывая что было варикоцеле.
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Обычно все рекомендации дает оперирующий хирург. Через полгода вполне можно посещать спортзал, если здесь произведена операция Мармара, то не рекомендую поднятие тяжести в течении 1 года, а остальное все можно.
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все ограничения можно уже снимать!
Время создания: 26 Декабря 2013 21:05
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)