ВЕРХНЯЯ ФАЛАНГА ПАЛЯЦА

№761368 верхняя фаланга паляца
Олег Муж., 43 лет. Новороссийск
Случайно загнул верхнюю фалангу безымянного пальца на правой кисти во внутрь,теперь не могу ее выровнять,сгибается во внутрь.
Опухоли нет,небольшая боль при нажатии на верхнюю часть пальца ниже верхней фаланги,на о щуп сустав на месте,посоветуйте
как быть.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это разрыв сухожилия разгибателя пальца. Советую оставить все, как есть. На выбор - оперативное лечение в условиях специализированного отделения хирургии кисти.
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные индивидуальные рекомендации по обследованию и лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо обратиться в отделение хирургии кисти для проведения полноценного обследования с последующей пластикой. Иначе функция пальца и кисти в целом будет нарушена и не восстановится.