БОЛЕЗНЬ КИСТЕЙ РУК

№768038 Болезнь кистей рук
Бакыт Жен., 39 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте, у моего мужа 5 лет назад стали деформироваться мизинцы рук. т.е. сначала стал загибаться мизинец правой руки. Затем когда он уже почти согнулся до 70-90 градусов ему сделали операцию в местной хирургии. После заживания через несколько месяцев мизинец согнулся совсем и практически соприкасается с ладонью. я думаю что стянулись сухожилия. Теперь болезнь стала поражать левый мизинец. Он военный, до пенсии ему осталось 3 года. Подскажите пожалуйста можно ли что то исправить, и к какому специалисту нам обратиться? Заранее спасибо. http://s019.radikal.ru/i620/1402/cc/a5fb99d0f0ed.jpg, http://s020.radikal.ru/i718/1402/c1/644b5e381503.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это контрактура Дюпюитрена. Лечится она хирургическим путем. Обращайтесь к хирургу поликлиники.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Бакыт данная болезнь носит название контрактура Дюпиитрена. Необходима повторная операция, лучше сделать открытым способом, местные хирурги должны знать подобный метод.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вашего мужа все признаки развития контрактуры Дюпюитрена. Данная патология лечится только оперативным путём и занимаются этой проблемой в отделениях хирургии кисти. Консервативная терапия при двустороннем поражении пратически бесполезна.