ДИСКОМФОРТ В ПРАВОЙ ПОДВЗДОШНОЙ ОБЛАСТИ

№770936 Дискомфорт в правой подвздошной области
Екатерина Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте,мне 28 лет,беременна- срок 23 недели,меня в последнее время беспокоит покалывания и подергивания в правой подвздошной области при ходьбе ощущение такое что там сейчас что-то порвется,чуть постою или посижу проходит или если при ходьбе наклониться чуть вперед боли не чувствуется,я предположила что это круглые связки и врач так считает,но сейчас я такие покалывания ощущаю и в положении сидя как подергивания какие-то,очень переживаю не может ли это быть воспалением аппендикса.До беременности меня тоже иногда беспокоили такие покалывания,обращалась к хирургу она осмотрела,но ничего не выявила,обращалась в приемный покой больницы,проведены все необходимые мероприятия,тоже все в норме.Боли не сильные,просто очень нервируют и лезут мысли дурные в голову,очень боюсь что это аппендицит.Самочувствие хорошее,тошноты нет,аппетит присутствует,температура в норме,анализ мочи в норме,биохимия в норме,клинический анализ крови лейкоциты 10,8 при норме в бланке до 10,сдавала при простуде.Начинаю очень сильно на этом зацикливаться.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Екатерина. Исходя из представленной информации, поводов для беспокойства в Вашей ситуации нет. Всё объясняется неврологическими причинами (пояснично-крестцовый и крестцово-копчиковый отделы позвоночника) и гинекологическими (развитие беременности и рост плода). Единственное пожелание - сделать УЗИ органов брюшной полости и малого таза.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Аппендицита у Вас нет! А "дурные мысли хирурги не лечат. Причин для таких ощущений у вас более чем достаточно и без аппендицита. Это хорошо, что Вы только аппендицит и знаете!
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте, Екатерина! Беременность не может протекать без неприятных ощущений. Скорее всего все эти покалывания и подергивания связаны с беременностью. Обязательно нужно сделать УЗИ почек, даже если до беременности УЗИ было без патологии. Довольно часто беременной маткой сдавливается правый мочеточник, что тоже может вызывать болевые ощущения и нарушения работы почек. УЗИ других органов брюшной полости также не повредит.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Не стоит на этом зацикливаться:пересдайте о/а крови и посетите психотерапевта.