ПОЗВОНОЧНИК. РАСТЯЖЕНИЕ

№776288 Позвоночник. растяжение
urii Муж., 44 лет. россия северодвинск
Здравствуйте! В аварии головой выбил лобовое стекло! Пока был в больнице лечили сотрясение.всё окей! Выписали и у меня начала болеть шея. а также когда с постели встаю. то все мышцы болят! Но всё же.. всех больше болит в районе позвоночника (от затылка до середины лопаток)
Заметил когда сижу и головой опираюсь на руку. то такое очущение .что рука упирается в позвоночник между лопатками!
В больнице делали ТОМОГРАФИЮ головы. плеча. ребер --это всё сразу!
Вопрос- если бы что-то было с позвоночником заметили бы врачи или надо отдельно делать для позвоночника?
( в больнице жаловался на боли в шеи! ответ-- НАВЕРНОЕ растяжение мышц шеи! Почему тогда вдруг резко стала храмать в коленке здоровая нога. немеют пальцы на руках.. да и вообще когда лежишь нормально. как вот встал-- первое очущение. как-будто позвоночник в трусы упал!)
Понимаю.что это гадание на кофейной гуще. но может эти симтомы были у больных и диагноз можно поставить?Или примерно несколько вариантов диагноза? Хирург только в конце апреля . МРТ самому делать или другую диагностику тоже не знаю ..дорого (мрт 4100р только шеи)// очень боюсь лишь бы с позвоночником ничего не было. не смещения дисков . ни растяжения....
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Надо делать МРТ шеи.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем письме описана неврологическая симптоматика травмы позвоночника. Требуется МРТ шейного и верхнегрудного отделов позвоночника. Для начала, можно ограничится и р-граммами этих отделов позвоночника, а так же, осмотром невропатолога.