РАСПУХЛА РУКА

№779315 Распухла рука
Екатерина Жен., 60 лет. Феодосия
Вцепился кот в руку, хлестала кровь, в шоковом состоянии залила и вследствие обожгла йодом, ожог прошел, верхний кожный покров зажил, но теперь рука и пальцы очень распухают, уже как месяц, ничего сделать этой рукой невозможно, когда иду по улице и опускаю вниз аж чернеет. Пошла к врачу, прописал уколы от инфекции в руке, неделю вот проделала, не помогло. Подскажите пожалуйста что делать?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для лечебного эффекта недели не достаточно. Продолжатйте лечение: антибиотики широкого спектра действия в адекватной дозировке. Руку старайтесь держать в возвышенном положении.
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Екатерина, как правило, укус животным наносит глубокую и агрессивную инфекцию в ткани, лучше здесь произвести расширение раны и удалить плохие ткани в хирургическом кабинете, ибо все это может затянуться в неприятную сторону
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Необходимо провести полноценный осмотр и базовые обследования. Без этого невозможно выставить точный диагноз и, соответственно, не возможно назначить полноценное лечение.