ПОВЫШЕННЫЙ БИЛЛИРУБИН

№787264 повышенный биллирубин
Катя Жен., 27 лет. Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как долго в крови может быть повышен билирубин после приема лекарств?
Я сдавала кровь после того как пропила курс лекарств, терапевт сказала, что билирубин повысился (показатель 23)после приема препаратов. Потом прошел месяц, мне хирург сказал снова сдать кровь и билирубин снова оказался повышен (сейчас показатель 26).
Стоит ли сдавать кровь еще раз? или пора бить тревогу?
Спасибо.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Надо искать другую причину гипербилирубинемии.
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Нужно не пересдавать кровь на билирубин, а начинать обследование. Для исключения хирургических заболеваний, в первую очередь, необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости. При отсутствии патологии дальнейшее обследование у терапевта.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не кровь сдавать, а лечить гепатит следует!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Дальнейшее исследование уровня билирубина бессмысленно. Необходимо проведение полноценного обследования гепато-панкреато-дуоденальной зоны. И чем скорее – тем лучше.