ПРОКАЛЫВАТЬ НОС В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХЪ МОЖНО?

№787982 Прокалывать нос в домашних условияхъ МОЖНО?
Алиана Жен., 23 лет. Петроград
Добрый день. Я собралась проколоть нос (крыло) сама, так как очень боюсь делать ето в местном салоне: СПИД, Гепатит С, заражение крови и т.д. там можно легко подхватить, да и рукожопые там мастера, если честно, мне прокалывали ухо первый раз, оно гноилось потом. А теперь у меня 10 дырок в ушах, 8 из которых (как мочки, так и хрящи), я прокалывала сама. Стерилизовала всё сама. Как я ето делала: сначала обрабатывала руки антибактериальными средствами (Сейфгард, антибактериальные салфетки, спрей для рук), потом этими же средствами стерилизовала стакан, в который помещала украшения (от прошлых проколов остались серьги-гвоздики с острыми кончиками, которыми я могла сразу прокалывать) и заливала кипятком, ждала минут 10-15, потом осторожно сливала кипяток, чтоб серьги не выпали никуда и заливала водкой на минут 20, после всего этого готовила ухо к проколу (мазала хлоргексидином + потом ещё водкой. Руки мыла раз 20 за всё время проведения операции. Короче, потом вставляла их в уши. Больно, конечно, крови немного было, особенно, если мочку колола. А прокатит ли такая стерилизация с пирсингом носа? Мне в аптеках не продают спирт, приходилось водку брать. И ещё я не знаю, отличается ли чем-то прокол в ухе от прокола в носу: так ли это безопасно, как с ушами? Есть ли более надёжные средства для антисептики, кроме хлоргексидина и мироместина, которые по сути - очень слабые( ? Только не предлагайте пойти в салон, я им свой нос не доверю!
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Со своим носом Вы вправе делать что угодно, как угодно и в любых условиях.