ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ АППЕНДЭКТОМИИ?

№803774 Осложнение после аппендэктомии?
Людмила Жен., 25 лет. Россия Волгоград
Добрый день! Операцию по удалению острого флегмонозного аппендицита провели 28 июля. Делали диагностическую лапароскопию, потом разрез в подвздошной области(шов может см 10). В больнице лежала 9 дней. Швы сняли еще в больнице. Все было хорошо, не считая пары дней температуры 37,2-37,5. После операции спала только на спине первую неделю. Потом на боку чуток. Потом уже и на животе. Все эти дни ничего не беспокоило. Но вот уже дней пять не могу вообще спать на левом боку. Что-то тянет сильно в животе. На животе тоже долго не полежишь. Стоять или ходить долго не могу - чуть ниже шва нащупывается уплотнение, болезненное достаточно. И вот оно тянет вниз и отдает в ногу. Иногда ходишь вроде ничего, а иногда так заколет, что единственная удобная поза - полулежа на спине полулежа на правом боку и подтянув ногу к себе. Температура пару раз только до 37.2 поднималась. А так стабильно 36.8. Прошло 20 дней со дня операции. Что это может быть? Как-то не хочется опять на операционный стол. Я конечно пойду к врачу, но хотелось бы знать что это такое.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Прием врача обязательно, а так по описанию каких-либо осложнений после операции не вижу
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Идет нормальный процесс заживления! Запаситесь терпением! Станете задавать вопросы через 4-6 недель, если к этому времени не исчезнет у вас такое желание.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, предполагать можно наличие серомы, абсцесса, формирующегося свища и т.д. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ передней брюшной стенки, подвздошной области и малого таза. Для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее – тем лучше.