ПЕРЕЛОМ ПЯТКИ

№810998 перелом пятки
Татьяна Муж., 42 лет. Владимир
Другу 42 года, спортсмен, в результате инцидента на тренировке на аквабаке получил перелом пятки. Снимок прилагается, вопрос, предлагают операцию с пересадкой костной ткани с таза. Вопрос нужна ли она или может быть есть другие методы? Если нужна, то где хорошие специалисты, которые могут сделать операцию?
С уважением,
Татьяна.
http://s019.radikal.ru/i623/1409/2e/aa0c706821b5.png
http://s49.radikal.ru/i124/1409/ec/5f6b13d5be11.png
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и R-снимков, лично я показаний для оперативного лечения не вижу, и уж тем более - для подтаранного артродеза. В представленном R-снимке голеностопного сустава в прямой проекции есть подозрение на подвывих стопы. Рекомендую переделать снимки г\ст сустава в прямой, боковой и косой проекции. И обязательно укажите давность травмы.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На представленных р-граммах стояние костных отломков удовлетворительное. Показаний к оперативному лечению нет. Консервативным лечением с выдержкой всех сроков иммобилизации и режимов ограничения нагрузки можно добиться полного восстановления функции. Вряд ли лучший результат достижим оперативным лечением.