УПАЛА И УШИБЛА НОГУ СИЛЬНО

№813113 Упала и ушибла ногу сильно
Света Жен., 24 лет. россия Киржач
Здравствуйте.Неделю назад мыла окно и упала с него при падение ударилась ногой об стул.В итоге голень внешняя сторона сразу образовался огромный темный синяк где то 10 см и над коленом тоже но меньше в размере,ходила неделю болело но не обращала внимания ушиб и ушиб а сегодня рассмотрела ужасные кровоподтеки в коже на голени,а над коленом уже рассасывается.До сих бор больно на них нажимать.Нормально ли это или надо к врачу.Сама понимаю что нужно было мазать и все бычтрей бы прошло.А что делать теперь?Есть дома физио магнит стоит ли сделать процедуры?Могут ли быть осложнения? Зараннее спасибо
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы испугались уже последствий ушиба, а они Вам ничем не грозят. Рекомендуется: сухое тепло.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Света, Вы либо успокойтесь и не занимайтесь самолечение, которое совершенно бесполезно. Либо, если Вас что-то беспокоит, покажитесь хирургу. Мы Вас не видим и что такое "ужасные кровоподтёки" мне лично не известно.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А не пытались пойти к хирургу и для профилактики сделать рентгенографию этой области?Бывает за ушибами кроются переломы, гематомы и т.д.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы подобрать адекватный объём лечения, сначала необходимо выставить точный диагноз и степень его запущенности. А опираясь только на представленную Вами информацию, сделать это невозможно. Необходимо провести осмотр и базовые обследования.