МУЧАЮТ БОЛИ В КОЛЕНЯХ

№828809 Мучают боли в коленях
Света Жен., 24 лет. Россия Першино
Здравствуйте.В субботу я активно позанималась в спортзале,перевысила нагрузку на ноги,уже в зале возникла тянущая боль в ямке колена.На следующий день без разбора болело все,но к вечеру начали ныть суставы колен.Стало больно ходить больно пальпировать сухожилия передней мышцы бедра над коленом как щипет при ходьбе даже страшно что что то лопнет.Была у хирурга он сказал что раз щипет то это кожные нервы.Мажу мазью снимающей боль и воспаление.Больничный мне не дали приходиться мучаться на работе.стараюсь сидеть а дома больше лежу,в бинтах ходить легче.Посоветуйте как помоч суставам,может это воспаление сужожилий от чрезмерной нагрузки?Вообще мышцы все еще не прошли если нажимать на них такаяже жгучая боль но не сильная как над коленом.Прошу помогите советом что это и как быть?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перегрузка суставов. Пройдет! Рекомендуются мази, кремы, гели в состав которых входят
нестероидные противовоспалительные средства (диклофенак, индометацин, бутадион,
ортофен, вольтарен, ибупрофен и др.)
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Света, Вы теперь решили продолжить усугублять своё состояние сменив данные? К психиатру так и не пошли?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, с очень высокой долей вероятности можно говорить о том, что у Вас все признаки миозита, развившегося на фоне мышечных перегрузок. Это состояние жизни не угрожает, а решается посещением парилки и массажем.