Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / желче каменая болезнь
ЖЕЛЧЕ КАМЕНАЯ БОЛЕЗНЬ
№863830 желче каменая болезнь
вера Жен., 30 лет. россия владивосток
16.07.2015 12:29
скажите пожалуйста,у меня выявили на узи множественые мелкие подвижные конкременты до 0. 5 м.врач назначил урсосан,скажите на фоне лечения из за урсосана возможен вылет камешка из желчного в протоки или особенность мелких камней попадания в протоки не зависимо от приема лекарства?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Так чаще всего и происходит с последующим развитием холангита, механической желтухи, панкреонекроза, абсцессов печени и т.д.
Время создания: 16 Июля 2015 20:30
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Конкременты выявляются не на УЗИ, а в другом месте (почки, желчный пузырь, желчевыводящие пути и т.п.). В любом случае, консервативное лечение не показано из-за неэффективности. Основное лечение - хирургическое.
Время создания: 17 Июля 2015 08:17