ПОСЛЕОПЕРАЦИОННАЯ ВЕНТРАЛЬНАЯ РЕЦИДИВНАЯ ГРЫЖА ПРАВОЙ ПОДВЗДОШНОЙ ОБЛАСТИ ЖИВОТА.

№872140 Послеоперационная вентральная рецидивная грыжа правой подвздошной области живота.
Елена Жен., 63 лет. Беларусь Брест
В 1984 году попала в реанимацию в Минск 4-ая клинбольница с перитонитом. Неправильная диагностика аппендицита после родов. Шов вместе аппендицита не был зашит, так как там был установлен марлевый жгут. И после его удаления рана заживала сама. Через 30 дней была выписана для дальнейшего амбулаторного лечения. Появилась небольшая грыжа справа в месте зажившей раны. В 1986 году обратилась в ту же 4-ую больницу по поводу грыжи. Провели операцию. Естественно бес всякой пластики. Видимо тогда пластика еще не применялась.Лежала 7 суток не вставая. Затем выписали для амбулаторного лечения. Находясь на больничном, я и врач поликлиники обнаружили рецидив грыжи. С того времени не пыталась оперироваться, боясь повторного рецидива. За столько лет грыжа выросла площадью с ладонь. Видна. Особо не беспокоит. Посоветуйте пожалуйста что делать. у меня брюшина слабая и большой живот.При росте 168см вешу 83 кг. И можно ли приехать к вам на операцию. Сейчас живу в Бресте в Беларуси. С уважением. Елена .
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Угомонитесь с операциями. Клинических показаний для этого у Вас нет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Елена. Исходя из представленной Вами информации, однозначно можно говорить о том, что Вам показано оперативное лечение в объеме ненатяжной пластики сетчатым имплантом. Ориентировочная длительность реабилитации 12-14 дней.
Длительность нахождения в стационаре 5-7 дней.
Для того, чтобы определиться со сроками операции, необходим первичный осмотр и УЗИ.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Вам показана имплантация сетки. Это банальная операция, ее производят в районной больнице, если квалифицированный  хирург работает там
Прямая специальность
Екатерина Вячеславовна. Торакальный хирург
Торакальный хирург
Добрый день, Елена. Грыжу такого размера целесообразно оперировать. Объем операции устанавливается при осмотре и дополнительных методов обследования, включающих в себя кроме УЗИ брюшной полости и брюшной стенки, оценку сердечной деятельности, органов дыхания и состояние вен нижних конечностей.