ПОРЕЗ КОЛЕНА.

№879926 Порез колена.
Александр Муж., 21 лет. Ивдель
Порезал колено глубоко. Обратился в скорую. Обработали рану и наложили один шовчик. Рана хорошенько подсохла. Спустя 10 дней снял шов самостоятельно(не первый раз). Но вот спустя 2 дня после снятия шва из рана побелела, опухла и от туда течет жидкость прозрачная без запаха. На гной не похожа. Но все равно делал повязку с мазью вешневского. Держал сутки. Как только снимал повязку- текло достаточно сильно.
Уже 2 дня течет. Что делать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Идти к врачу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас развился синовиальный свищ. Необходимо обратиться к хирургу для проведения полноценной хирургической обработки свища.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваш диагноз: проникающая рана коленного сустава, осложненная травматическим синовиитом. На добрый толк требуется стационарное лечение в условиях хирургического (травматологического) отделения. Не надо заклеивать рану мазевой повязкой, пусть лучше течет, это полезно! Требуется сухая стерильная повязка со сменой ее по мере промокания, обработка краев раны иодом, зеленкой, но не очень жирно, как это обычно делают пациенты от излишнего усердия.