ПЛАНИРУЮ ОПЕРАЦИЮ ГРЫЖЕСЕЧЕНИЯ, ВЫБИРАЮ КЛИНИКУ И СПЕЦИАЛИСТА

№897622 Планирую операцию грыжесечения, выбираю клинику и специалиста
Александр Муж., 41 лет. Россия Самара
Здравствуйте, Алексей Васильевич!
Мой диагноз - двухсторонняя паховая грыжа (слева с небольшое куриное яйцо, выпуклость не очень большая, справа почти не заметно), прямая, вправляемая, первичный случай. Теорию заболевания хорошо изучил.
Рассматриваю Вашу клинику, т.к. очень понравились Ваши профессиональные ответы с индивидуальным подходом к каждому пациенту, чего пока не нашёл в Самаре.
Хотел бы прооперироваться, но есть следующие вопросы:
1. Очень не хотелось бы ставить имплантаты, либо ставить их по чёткой необходимости, с возможностью выбора оптимального материала (производитель/параметры). Каков процент рецидивов при пластике собственными тканями, если хирург осознанно принимает это решение в процессе операции (т.е. видит, что организм позволяет) -? Из факторов риска у меня - наследственность (грыжа была у деда), и сильный полиноз, остальное всё в норме, активен и спортивен, молод душой и телом.
2. Есть ли смысл делать сразу обе стороны, или это очень тяжело (реабилитация)?
3. Какой вид наркоза в данном случае Вы предпочитаете (советуете) использовать? (варианты одной грыжи, и обеих сразу)
4. Время нахождения в стационаре Вашей клиники? (я живу в Самаре, в Москве остановиться не у кого, и помогать после операции мне будет некому, придётся уезжать).
5. Стоимость -? (Сколько мед. обслуживание полного цикла, и сколько содержание в клинике).
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция грыжесечения достаточно простая, ее делают в любом стационаре и необходимости делать ее в Москве нет. Лучше, если выбор метода операции и ряд других вопросов, которыми Вы озабочены, будет решать специалист. Не следует вязать его решения и инициативу своими заказами и пожеланиями;Можно и совместить операции. Вам терпеть. Если состояние Вашего здоровья позволит, - решайтесь! Хотя этот риск не совсем оправдан, так как выигрыш при этом сомнительный, а неприятностей может быть много. Опять же, положитесь на мнение специалиста;Грыжесечения делаются под местной анестезией, но могут быть и варианты, зависящие от состояния пациента;В рамках 7 дней. Швы снимаются на 10-е сутки амбулаторно, по месту жительства;Стоимость в каждой клинике - своя. А к кому Вы сейчас обращаетесь, не известно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Александр.
Обычно при первичных паховых грыжах сетчатые импланты мы не используем, так как это бессмысленно. Крайне редко в случаях рецидивных грыж или у лиц пожилого и старческого возраста использование имплантов оправдано. В остальных случаях - нет. Вполне достаточно пластики собственными тканями.
Оперировать лучше сразу обе грыжи.
Анестезия спинальная.
Длительность нахождения в стационаре не более 3х суток.
Общая стоимость всего комплекса лечения при двусторонней грыже составит 145-152 т.р.