ПЛАНИРУЮ ОПЕРАЦИЮ ГРЫЖЕСЕЧЕНИЯ, ВЫБИРАЮ КЛИНИКУ И СПЕЦИАЛИСТА

№897622 Планирую операцию грыжесечения, выбираю клинику и специалиста
Александр Муж., 41 лет. Россия Самара
Гость (не зарегистрирован) Источник: doctor-maximov.ru
29.01.2016 11:40
Здравствуйте, Алексей Васильевич!
Мой диагноз - двухсторонняя паховая грыжа (слева с небольшое куриное яйцо, выпуклость не очень большая, справа почти не заметно), прямая, вправляемая, первичный случай. Теорию заболевания хорошо изучил.
Рассматриваю Вашу клинику, т.к. очень понравились Ваши профессиональные ответы с индивидуальным подходом к каждому пациенту, чего пока не нашёл в Самаре.
Хотел бы прооперироваться, но есть следующие вопросы:
1. Очень не хотелось бы ставить имплантаты, либо ставить их по чёткой необходимости, с возможностью выбора оптимального материала (производитель/параметры). Каков процент рецидивов при пластике собственными тканями, если хирург осознанно принимает это решение в процессе операции (т.е. видит, что организм позволяет) -? Из факторов риска у меня - наследственность (грыжа была у деда), и сильный полиноз, остальное всё в норме, активен и спортивен, молод душой и телом.
2. Есть ли смысл делать сразу обе стороны, или это очень тяжело (реабилитация)?
3. Какой вид наркоза в данном случае Вы предпочитаете (советуете) использовать? (варианты одной грыжи, и обеих сразу)
4. Время нахождения в стационаре Вашей клиники? (я живу в Самаре, в Москве остановиться не у кого, и помогать после операции мне будет некому, придётся уезжать).
5. Стоимость -? (Сколько мед. обслуживание полного цикла, и сколько содержание в клинике).
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция грыжесечения достаточно простая, ее делают в любом стационаре и необходимости делать ее в Москве нет. Лучше, если выбор метода операции и ряд других вопросов, которыми Вы озабочены, будет решать специалист. Не следует вязать его решения и инициативу своими заказами и пожеланиями;Можно и совместить операции. Вам терпеть. Если состояние Вашего здоровья позволит, - решайтесь! Хотя этот риск не совсем оправдан, так как выигрыш при этом сомнительный, а неприятностей может быть много. Опять же, положитесь на мнение специалиста;Грыжесечения делаются под местной анестезией, но могут быть и варианты, зависящие от состояния пациента;В рамках 7 дней. Швы снимаются на 10-е сутки амбулаторно, по месту жительства;Стоимость в каждой клинике - своя. А к кому Вы сейчас обращаетесь, не известно.
Время создания: 29 Января 2016 18:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Александр.
Обычно при первичных паховых грыжах сетчатые импланты мы не используем, так как это бессмысленно. Крайне редко в случаях рецидивных грыж или у лиц пожилого и старческого возраста использование имплантов оправдано. В остальных случаях - нет. Вполне достаточно пластики собственными тканями.
Оперировать лучше сразу обе грыжи.
Анестезия спинальная.
Длительность нахождения в стационаре не более 3х суток.
Общая стоимость всего комплекса лечения при двусторонней грыже составит 145-152 т.р.
Время создания: 30 Января 2016 12:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Александр 30.01.2016 14:01
Большое спасибо за оперативные ответы.
Оперирующие хирурги в Самаре предложили мне лишь один вариант - операция под спинальной анестезией сразу обеих сторон, с установкой сетчатых имплантатов. Имплантаты у них лишь двух видов - российские и не-российские (несмотря на то, что их разновидностей - десятки). У меня создалось впечатление безразличного «конвейерного подхода», не учитывающего ни особенностей, ни состояния, ни опасений пациента (даже при «личном» разговоре). Не аргументируют - зачем мне имплантаты, если при правильно выполненной пластике собственными тканями процент рецидивов не такой уж большой (кстати, всё-таки, какой процент рецидивов? Может я заблуждаюсь?) Не уверен, что импланты не отторгнутся при моей сильнейшей аллергии (значительные сбои иммунной системы), что не будет хрон. воспалений, что вообще они прослужат 30-40-...лет.
   
"всё-таки, какой процент рецидивов? "
При адекватно проведённой пластике и адекватно проведённом послеоперационном периоде рецидива быть не может. А вот наличие импланта создаёт дополнительные риски развития целого ряда осложнений.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.12.2009
08:57
Андрей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 44
27.07.2011
13:23
Анна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 6
Сообщений: 24
17.01.2018
11:57
Николай :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 25
05.05.2016
18:23
Екатерина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 20
27.07.2013
12:18
Александр :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 18
04.07.2018
20:42
Ольга :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 17
01.09.2011
10:02
Карина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 15
10.09.2020
14:44
Сергей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 16
04.03.2018
16:21
Стас :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 16
05.08.2011
22:51
Лилия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 14