ОПЕРАЦИЯ НА ЛЕГКОМ(ПРАВОМ) ПОСЛЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗОМ
№899421 Операция на легком(правом) после заболевания туберкулезом
Регина Жен., 19 лет. Россия Янаул
07.02.2016 09:32
Важны ли снимки томографии легкого после операции при выписке,если есть уже рентгеновские снимки и тоже после операции?Просто врач томографию понять не может,а насчет рентгена говорит,что снимки хорошие

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не понятен смысл вопроса.
Время создания: 07 Февраля 2016 15:31
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так чего Вы хотите? Врачу достаточно р-графии, а Вам чего не хватает? Томография уже при выписке после операции, когда патологический очаг удален, существенного значения не имеет!
Время создания: 07 Февраля 2016 20:18
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
МРТ или МСКТ на сегодняшний день наиболее оптимальный метод исследования, т.к. гораздо более информативен, чем рентген. Довольно странно, что лечащий врач не может понять снимки томограммы. Это равносильно тому, что кардиолог не разбирается в кардиограмме.
Время создания: 08 Февраля 2016 06:34