КОПЧИКОВЫЙ ХОД

№899997 Копчиковый ход
Алексей Муж., 31 лет. Россия Екатеринбург
прошлой зимой была ангина, долго лечил, потом взялся за свое здоровье, ставил пиявок, на копчик, одна рана рядом в см 5 воспалилась, образовался абцесс, обратился в больницу его вскрыли, он зажил и с этого момента понеслось, рецедивы повторялись постоянно, только потеряю силы, устану, тут же сразу возникает новый, так было раз 5-6 если не ошибаюсь, хирурги у которых был, говорили, что может быть все что угодно, один раз даже подмышкой вылез, вообщем месяца три ни чего не было, потом опять повторился, обратился по скорой, стало плохо, хирург стационара спросил, тебе предлогали иссечения кисты, я говорю первый раз слышу, он говорит понятно, но понятно только ему и осталось, потому что после вскрытия кроме мед сестры ни кто ни фига мне не обьяснял. Пошел опять на прием, к хирургам которым до этого ходил, я говорю так может киста? да может, как диогнастировать, говорит никак, сразу резать. Стал читать сам про кисту, из симптомов у меня нет ни чего, свищей нет, боли нет. Заранее спасибо за ответ!!!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вскрытие абсцесса - операция обязательная. У Вас проблемы с иммунитетом.
Мероприятия по укреплению иммунитета:
1. Здоровый образ жизни;
2. Полноценное питание;
3. Витаминотерапия;
4. Закаливание;
5. Медикаментозное лечение: лекарственные препараты группы
иммуностимуляторов (интерфероны: анаферон, арбидол, циклофен, виферон,
рибомунил, ликопид, циклоферон и др.; растительного происхождения: корни
элеуторококка, эхинацея, богатая селеном, кальцием, кремнием, витаминами А, С,
Е; медикаменты на основе эхинацеи: иммунал, иммунонорм; препарат имунофан
стимулирует образование иммуноглобулинов в организме), – по Вашему выбору.

Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для постановки точного диагноза и выбора оптимального объёма лечения в Вашем случае вполне достаточно проведения осмотра и УЗИ. Всё сразу станет ясно и понятно.