НЕПРИЯТНО ОЩУЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ ШВА

№902973 неприятно ощущение в области шва
ольга Жен., 28 лет. беларусь гомель
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 28 лет, почти 7 лет назад было экстренное КС, все прошло хорошо, но спустя какое то время, стало беспокоить как уплотнение, шарик, в пол см правее от шва. Т.к кесарево было экстренное, ягодичное предлежание плода, шов у меня продольный начиная от пупка. Так уплотнение по себе не беспокоило, только если его насчупывать и нажать на него, тогда могло ныть, ни 1 день, и при положение сидя, могло там будто ощущаться. Если лечь ни так прощупывается, больше прощупывается если надуть живот или стоять. Затем я стала прланировать 2 беременность, когда ребенку было 2,5 года, думала ну может что затянули ни так при 1 кесарево и во время второго все привидут в порядок. Во время беременности это место беспокоило, была ни однократно у хирурга, сказал может грыжа, но из-за большого живота тяжело определить, будет видно после родов. Затем на 8 месяце беременности из-за этого дискомфорта со швом, меня положили на сохранения, боясь что может рубец не состоялся и беспокоит. В больнице капали спазматон и все. Когда делали 2 кесарево, сказали что швы все были хорошие, что много спаек было в малом тазу и еле добрались до ребенка.Хорошо удалось вовремя достать.Сказали шов на животе продольный, но на матке поперечный. Прошло время после кесарева, но ощущение сохранилось. Сейчас ребенку 3.5 года, делала узипо гинекологии, ничего не видно, единственное что при трансвагинальном узи, больно когда сильно аппарат поворачивают направо. Во время 2 беременности устанавливали кольцо, т.к была угроза не вынашивания. Во время установки кольца, это место как бы через шейку наупали и оно ныло потом несколько дней. Если трогать с живота, то уплотнение напоминает лимфоузел и если потрогать но ноет, так буд то синят потрогал, или зуб,т.е именно ноет. Часто болит поясница, тоже давто еще с 1 беременности.Снимок позвоночника показал истосчение хращевой ткани в позвонках.
Из перенесенных заболеваний, до 1 кесарева, была апоплексия с разрывом правого яичника, делали лапороскопию, сейчас с яичником все в порядке. Единственное пол года нет овуляцию, не могу забеременнеть в 3 раз, фоликула созревает, но каждый месяц переростает в киту, на обоих яичниках, потом выходит с менструацией, месячные не регулярные, т.к после 2 беременности появился незначительно выраженный гипотериоз
У гинеколога была, они не знают что это может быть, назаначили год назад орнизол, но результата ноль.
Не исключают спаечный процесс, но разве спайка может так прощупываться?Может нерв какой то подшит? Ведь если бы были какие то образования, грыжа и т.д то все бы видно было врачу во время кесарева, правильно?хирург, терапевт, гинеколог в поликлиннике по месту жительства разводят руками.
Часто страдаю простудными заболеваниями с увеличением лимфоузлов, но анализы все в поряде, гемоглобин 135, лейкоциты 6, соэ 3
Начиталась в интернете про онкологии кишечника, но вес нормальный, стул тоже, да и за лет 5-6 оно бы уже себя проявило? ВЕс 65 кг рост 170
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Покажитесь хирургу поликлиники. В Интернете вы только и видите онкологию. Смешно в 28 лет опасаться онкологии.