МОГ ЛИ БЫТЬ АППЕНДИЦИТ?

№903586 мог ли быть аппендицит?
марина Жен., 26 лет. россия новосибирск
Здравствуйте!Не знаю что и делать,прошу,подскажите пожалуйста! 22 но число ночью появилась боль в области правого яичника ,думала от того,что месячные должны были быть через 2 дня.Вроде уснула нормально,без сильной рези,а на утро периодически появлялась,записалась на УЗИ по гинекологии на вечер,прошла все внорме, нашли спаечку только.И спрасила,крутило ли у меня живот сегодня т.к увидела припухлость и потом сказала показаться хирургу,вдруг аппендицит, и вот я приехала в отд.хирургии, осмотрел врач,боли при надавливании не было,отправил на УЗИ,тоже все внорме у них(аппендикса вообще не увидели),кровь норм.моча тоже,поставили укол папаверин и отправили сразу в гинекологию,и сказали что если по их части все хорошо,то в стационар под наблюдение.Гинеколог осмотрела,все в норме,а потом надовила где то сбоку справа и там сильно заурчало,но боли не какой не было,сказала что это у меня кишечные колики и ехать в стационар ненадо.Сегодня уже шестой день периодически резь несильная в обл.яичника правого, но и месячные 4й день,плюс ко всему с 22 сильное урчание в животе,вздутие то проходит,то появляется,стул нормальный,температуры нет,вчера была мигрень с аурой и осталась головная боль,да и ещё в области яичника,что то чуть выпирает ,как будто лимфоузлел что ли или связка,просто я незнаю что там находится и как вам понятнее обьяснить,и вот от туда и исходит не сильная резь,боль(замечала и раньше,но не было болей).Думала может киста какая или грыжа,незнаю что уже думать...ведь УЗИ нормальное...боюсь что аппендицит может быть...боюсь операций из за наркоза т.к имеются проблемы с ритмом сердечным(экстрасистолы+пароксизмальная наджелудочковая тах.(самокупирующаяся и короткая 1-2мин.)Как на ваш взгляд,может быть аппендицит? И что мне делать сейчас,снова к хирургу?у меня ребёнок, оставить пока не с кем,муж работает до поздна,как быть незнаю.Может зря панику поднимаю?говорят у женщин симптомы аппендицита отличаются... Буду ооочень вам благодарна за ответы!!!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При таком разнообразии жалоб Вы сами привязались к аппендициту. Ваша привязанность не оправдана.
У заочных специалистов на Ваш счет могут быть толькопредположения, которые Вам не нужны. Обследуйтесь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами ситуации лично я признаков острого аппендицита не вижу. В подобных случаях назначается проведение диагностической лапароскопии.